«ТЕБЕ ДАЛИ ПРАВО РЕШАТЬ, ТАК – РЕШАЙ»
Выборы в России
Сценарий праздничной программы к Дню выборов
ЗВУЧИТ ТОРЖЕСТВЕННАЯ МУЗЫКА. НА СЦЕНУ ВЫХОДЯТ ВЕДУЩИЕ.
1Ведущий — Прислушайтесь. Вы слышите ее? (НЕГРОМКО ВСТУПАЕТ МУЗЫКА «С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ РОДИНА»)
1Ведущий — Вы узнаете эту мелодию? Эта мелодия стара как мир, и проста как все гениальное. Это мелодия любви! Да-да, мелодия любви. И мы думаем, что так и должно быть, потому что сегодня мы выбираем не просто депутатов, мы выбираем дальнейшую судьбу нашей всеми любимой Родины, России!
ВСТУПАЕТ МУЗЫКА (Поль Мориа)
2Ведущий – Добрый день, дорогие друзья! Мы рады видеть вас сегодня, на нашей, точнее на вашей, праздничной программе – посвященной выбором.
1Ведущий — Да-да, мы не оговорились — программа действительно ваша. Ведь, наверное, вы все помните старую истину – «ни кто не сделает нам праздник, кроме нас самих». А выборы, это праздник всей нашей необъятной страны!
2Ведущий — Красиво сказала, не спорю. Вообще-то, правильно говорится –«спасение утопающих – дело рук самих утопающих». Но твоя трактовка намного изящнее.
1Ведущий — Не будем вдаваться в полемику, пора начинать нашу программу.
Открывает на праздничный концерт детская вокальная группа ______________!
НА СЦЕНУ ВЫХОДИТ ВОКАЛЬНАЯ ГРУППА ИСПОЛНЯЕТ ПЕСНЮ.
ВЫХОДЯТ ВЕДУЩИЕ
1Ведущий — Дорогие друзья, сегодня наш праздник посвящен выборам, и я предлагаю поговорить о наших кандидатах.
2Ведущий – Я категорически против! Со сцены агитировать за кандидатов в России уже нельзя, а всю нужную информацию, наши зрители, уже и сами получили из телевизионных программ и со стендов в нашем зале. Сегодня у нас праздник, а в праздник в России, принято шутить и веселиться!
1Ведущий – Согласен. Давайте шутить, веселиться и радоваться праздничному дню!
ЗВУЧИТ ВЕСЕЛАЯ МУЗЫКА
1Ведущий — Пусть на Камеди Клаб, мы вовсе не похожи.
И не форматны для экрана наши …
2 Ведущий — …Лица,
1 Ведущий – Правильно – лица.
Но, видит бог, и мы не хуже можем,
И танцевать и петь и веселиться.
2 Ведущий — Так и давайте, друзья веселится, а не превращать наш праздник в скучные посиделки. Вспомните, как весело проходили дебаты наших кандидатов. Сколько экспрессии. Сколько шарад и загадок!
1 Ведущий – Кстати о загадках.
МУЗЫКА
На сцену выбегает девочка с игрушечной собакой символом года
Полную версию сценария можно заказать у автора ниже:
Дорогие друзья! Те, кого заинтересовал данный сценарий, могут получить его полную версию, с авторскими минусами песен и презентациями, если напишут мне на электронный адрес:
andrew.gurkov@yandex.ru
Невысокая цена – скромная благодарность автору за его труд.